licenza sportiva n° 228443




 

Montecarlo Historique

2010 Classifica Generale 2° Mario Sala - Maurizio Torlasco
  Classifica Scuderia
  Equipaggi Misti 1° Fabio Ongari - Patrizia Ongari
     
2011 Classifica Generale 1° Mario Sala - Maurizio Torlasco
    2° Raffaello Raimondo - Marco Maria Calegari
  Classifica Scuderia
     
2012 Classifica Scuderia
    18° Assoluti: Eugenio Rossi - Marco Tarenzi
     
2013 Classifica Scuderia 13°
     
2014 Classifica Scuderia
     
2015 Classifica Generale 1° Piero Lorenzo Zanchi - Giovanni Agnese
  Classifica Scuderia
     
2016 Classifica Generale 3°  Gianmaria Aghem-Diego Cumino
  Classifica Scuderia
     
2017 Classifica Generale 2° Gianmaria Aghem - Diego Cumino
    3° Gian Mario Fontanella - Stefano Scrivani
  Classifica Scuderia

 

Ronde de Cipieres

2011 Classifica Generale 3° Assoluti: Eugenio Rossi - Marco Tarenzi

 

Ronde de Comte' Nicois

2011 Classifica Generale 1° Assoluti: Eugenio Rossi - Marco Tarenzi

 

Tour de Corse Historique

2011 Classifica Generale 2° Assoluti e 1mi  media bassa
    Eugenio Rossi - Marco Tarenzi
     
2013 Classifica Generale 2° Assoluti e 1mi  media bassa
    Eugenio Rossi - Francesco Giammarino
     
2014 Classifica Generale 3° Assoluti e 1mi  media bassa
    Eugenio Rossi - Marco Tarenzi
     
2015 Classifica Generale 2° Assoluti e 1mi  media bassa
    Eugenio Rossi - Marco Tarenzi
     
2015 Classifica Generale 3° Assoluti e 1mi  media intermedia
    Piero Lorenzo Zanchi - Giovanni Agnese
     
2016 Classifica Generale 6° Assoluto: Giorgio Schon - Francesco Giammarino
    12° Assoluto: Eugenio Rossi - Michelle Perlino
    2° nella classifica media bassa

 

Neige et Glace

   
2016 Classifica Generale 2° Giorgio Morosini -Cesare Rainisio

 

Coppa Intereuropa

2013 Classifica Generale 2° di classe: Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti
     
2015 Classifica Generale 1° di classe: Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti
     
2016 Classifica Generale 1° di classe: Alberto Bergamaschi - Luigi Scalini

 

Revival Rododendri

2014 Classifica Generale 4° Assoluto: Alberto Bergamaschi - Danilo Scarcella

 

Rally ACI Varese Insubria Historic Classic

2014 Classifica Generale 5° Assoluto: Alberto Bergamaschi - Danilo Scarcella
     
2015 Classifica Generale 1° Assoluto: Maurizio Aiolfi (solista)
  Classifica Scuderie
     
2016 Classifica Generale 1° Assoluto: Marco Leva - Alexia Giugni
    2° Assoluto: Gian Paolo Cavagna - Angelo Seneci
    3° Assoluto: Maurizio Aiolfi (solista)
  Classifica Scuderie

 

Alfa Revival Cup Varano de' Malegari

2015 Classifica Generale 4° di classe: Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti

 

Alfa Revival Cup Mugello

2016 Classifica Generale 1° di classe: Alberto Bergamaschi - Stefano Caprotti

 

Rally 4 Regioni Amarcord

2015 Classifica Generale 3° assoluto - 2° di classe: Alberto Bergamaschi - Massimo Soffritti
     
2016 Classifica Generale 1° di classe: Alberto Bergamaschi – Massimo Soffritti

 

31° Sanremo Coppa dei Fiori: FIA European Trophy For Historic Regularity

2016 Classifica Generale 1° Assoluto: Paolo Marcattilij - Francesco Giammarino
    2° Assoluto: Maurizio Torlasco - Antonio Oppezzo
    3° Assoluto: Massimiliano Damiani - Matteo Raggi
  Classifica Scuderie